• Повышение квалификации

Основаниями для направления педагогических работников ОО на повышение квалификации являются:

наступление очередного срока повышения квалификации;
    рекомендация аттестационной комиссии Комитета по образованию;
    назначение работника ОО на вышестоящую должность;
    инициатива работника ОО.
    Основаниями для направления педагогических работников на повышение квалификации в виде профессиональной переподготовки является несоответствие  квалификации занимаемой должности.
    При направлении работодателем педагогического работника на профессиональное обучение  с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы.

Повышение квалификации

наступление очередного срока повышения квалификации;
    рекомендация аттестационной комиссии Комитета по образованию;
    назначение работника ОО на вышестоящую должность;
    инициатива работника ОО.

Виды и формы повышения квалификации

Обучение по дополнительным профессиональным программам может осуществляться как единовременно и непрерывно, так и поэтапно, в том числе посредством освоения отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), прохождения практики, применения сетевых форм, в порядке, установленном образовательной программой и (или) договором об образовании.
    Профпереподготовка проводится в гимназии на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
    Повышение квалификации может проводиться в учреждениях системы переподготовки и повышения квалификации работников образования, имеющих лицензию на данный вид деятельности, а также в форме самообучения и внутреннего обучения.
    Самостоятельная подготовка как форма непрерывного, систематического пополнения и углубления знаний, закрепления практических умений и навыков, является обязательной и проводится по индивидуальному плану, который рассматривается и утверждается на заседании МО.
    Внутреннее обучение (повышение квалификации без получения итоговых аттестационных документов) включает: лекции, семинары, конференции, круглые столы, деятельностные игры, адаптационное обучение для вновь принятых работников, интерактивное обучение, взаимообучение, тренинги, демонстрации опыта и другие. Групповое обучение предполагает объединение учителей в специальные группы и обучение в этих группах.

Подготовка, переподготовка и повышение квалификации осуществляется по дневной, вечерней формам обучения, с отрывом, с частичным отрывом, без отрыва от работы с использованием возможностей дистанционных образовательных технологий, путем сочетания этих форм.

Семилетова Наталия Александровна.
    Семилетова Наталия Александровна
    заместитель директора по УР, высшая квалификационная категория, учитель русского языка и литературы
    Телефон:
    +7 (487)-34-571-20
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

«Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (36 часов).Укажите название
    15.03.2022, 00:00
    дистанционная
    36 часов

утвержденные приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 «Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования» и № 287 «Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования». В связи с этим ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» (далее – Институт) информирует о начале обучения по внедрению обновленных ФГОС НОО и ООО с 15.03.2022.
    Обучение учителей-предметников

ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО»
    «Методическое сопровождение реализации региональной модели института наставничества педагогических работников Тульской области» (36 часов).
    15.03.2022, 00:00
    Курс предназначен для педагогов
    заочная
    36 часа

По окончании обучения учителя-предметники получат статус старшего наставника по внедрению обновленных ФГОС НОО и ООО.

ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО»