• Доступная среда

Оборудованные учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий – кабинет информатики, физики №17, кабинет биологии, химии №15, кабинет русского языка №12., кабинет начальной школы № 24
    Библиотека одна вместе с читальным залом.
    Объекты спорта – 1 спортзал и спортивная площадка с оборудованным искусственным покрытием.
    Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными  возможностями здоровья – оборудован вертикальный подъемный механизм, расширены двери, демонтированы пороги, в коридорах возле кабинетов и фойе размещены тактильные таблички.
    Условия питания обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными  возможностями здоровья – 1 столовая на 60 посадочных мест, расширены двери, демонтированы пороги.
    Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными  возможностями здоровья – оказание доврачебной первичной медицинской помощи и проведение профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказание первой медицинской помощи в школе осуществляет ГУЗ "Заокская ЦРБ". На основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет фельдшер медпункта. .
    Доступ к информационным системам и электронным образовательным ресурсам,  в том числе приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными  возможностями здоровья – все учебные кабинеты обеспечены выходом в Интернет и установлены компьютеры.
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – указанные средства отсутствуют, обучение осуществляется на дому. Общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в школе отсутствуют